UEFA 유로 2000 예선 플레이오프
UEFA 유로 2000 예선 플레이오프 | |
---|---|
개최기간 | 1999년 11월 13일 ~ 1999년 11월 17일 |
통계 | |
최다 득점 | 욘 달 토마손 (3골) |
« 1996 2004 » |
UEFA 유로 2000 예선 플레이오프는 홈 앤 어웨이 방식으로 치러졌다. 첫 경기는 1999년 11월 13일, 두 번째 경기는 11월 17일에 치러졌다. 승자는 UEFA 유로 2000 본선에 진출하게 된다.
각 조 2위 팀간 순위
각 조 2위 팀 간의 순위를 비교하여 순위가 가장 높은 팀은 본선에 직행하며, 나머지 8개 팀은 플레이오프를 통해 본선 진출을 결정한다. 공정성을 위해 각 조 5위 팀, 6위 팀과의 전적은 제외한다.
조 | 팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 결과 | 결과 비교를 위해 전적에서 제외되는 조 5위 팀과 6위 팀 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 포르투갈 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 본선 직행 | 아제르바이잔 (5위), 리히텐슈타인 (6위) |
3 | 튀르키예 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 | 플레이오프 | 몰도바 (5위) |
9 | 스코틀랜드 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 플레이오프 | 에스토니아 (5위), 페로 제도 (6위) |
1 | 덴마크 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 플레이오프 | 벨라루스 (5위) |
8 | 아일랜드 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 플레이오프 | 몰타 (5위) |
4 | 우크라이나 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | +2 | 플레이오프 | 아르메니아 (5위), 안도라 (6위) |
6 | 이스라엘 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 9 | +3 | 플레이오프 | 산마리노 (5위) |
5 | 잉글랜드 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 4 | +1 | 플레이오프 | 룩셈부르크 (5위) |
2 | 슬로베니아 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 | 플레이오프 | 알바니아 (5위), 조지아 (6위) |
- 포르투갈은 9개 팀 중 승점이 가장 높아서 자동으로 본선에 진출했다. 나머지 8개 팀은 플레이오프에 진출한다.
대진표
플레이오프 추첨은 1999년 10월 13일 독일 아헨에서 진행되었다. 플레이오프에 참가한 팀들을 무작위로 추첨하는 형식으로 진행되었다.
구분 | 팀 1 | 팀 2 |
---|---|---|
본선 직행 | 포르투갈 | |
플레이오프 | 스코틀랜드 | 잉글랜드 |
이스라엘 | 덴마크 | |
슬로베니아 | 우크라이나 | |
아일랜드 | 튀르키예 |
경기 결과
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
스코틀랜드 | 1-2 | 잉글랜드 | 0-2 | 1-0 |
이스라엘 | 0-8 | 덴마크 | 0-5 | 0-3 |
슬로베니아 | 3-2 | 우크라이나 | 2-1 | 1-1 |
아일랜드 | 1-1 (a) | 튀르키예 | 1-1 | 0-0 |
1경기
1999년 11월 13일 14:00 (UTC±00:00) | ||||||
스코틀랜드 | 0 – 2 | 잉글랜드 | 햄던 파크, 글래스고 관중: 50,132명 심판: 마누엘 디아스 베가 | |||
스콜스 21′, 42′ | ||||||
1999년 11월 17일 20:00 (UTC±00:00) | ||||||
잉글랜드 | 0 – 1 | 스코틀랜드 | 웸블리 스타디움, 런던 관중: 75,848명 심판: 피에를루이지 콜리나 | |||
허친슨 39′ | ||||||
잉글랜드가 합계 2 – 1로 본선 진출.
2경기
1999년 11월 13일 20:05 (UTC+02:00) | ||||||
이스라엘 | 0 – 5 | 덴마크 | 라마트간 경기장, 라마트간 관중: 42,000명 심판: 데이비드 엘레이 | |||
토마손 2′, 34′ 퇴프팅 67′ 예르겐센 68′ 스텐 닐센 73′ | ||||||
1999년 11월 17일 19:15 (UTC+01:00) | ||||||
덴마크 | 3 – 0 | 이스라엘 | 파르켄, 코펜하겐 관중: 41,186명 심판: 비토르 멜루 페레이라 | |||
산 4′ 스텐 닐센 14′ 토마손 64′ | ||||||
덴마크가 합계 8 – 0으로 본선 진출.
3경기
1999년 11월 13일 19:00 (UTC+01:00) | ||||||
슬로베니아 | 2 – 1 | 우크라이나 | 스타디온 베지그라드, 류블랴나 관중: 17,000명 심판: 우르스 마이어 | |||
자호비치 53′ 아치모비치 83′ | 셰우첸코 33′ | |||||
1999년 11월 17일 19:00 (UTC+02:00) | ||||||
우크라이나 | 1 – 1 | 슬로베니아 | 올림피스키 경기장, 키이우 관중: 45,000명 심판: 베른트 하이네만 | |||
레브로우 68′ (페널티킥) | 파블린 78′ | |||||
슬로베니아가 합계 3 – 2로 본선 진출.
4경기
1999년 11월 13일 19:00 (UTC±00:00) | ||||||
아일랜드 | 1 – 1 | 튀르키예 | 랜즈다운 로드, 더블린 관중: 33,610명 심판: 안데르스 프리스크 | |||
킨 79′ | 하부추 83′ (페널티킥) | |||||
1999년 11월 17일 20:00 (UTC+02:00) | ||||||
튀르키예 | 0 – 0 | 아일랜드 | 부르사 아타튀르크 경기장, 부르사 관중: 19,900명 심판: 질 베시에르 | |||
튀르키예가 합계 1 – 1, 원정 다득점 원칙에 의해 본선 진출.