Circonscription | Sièges | Liste | Résultats | Sièges | Députés | Parti |
Andalousie |
Almería | 6 | PP | | | | 3 | María Isabel Sánchez Torregrosa | PP | |
Rafael Hernando Fraile |
Ana María Martínez Labella |
PSOE | | | | 2 | Antonio Hernando Vera | PSOE | |
Inés María Plaza García |
Vox | | | | 1 | Rocío de Meer | Vox | |
Cadix | 9 | PP | | | | 4 | Pedro Gallardo Barrena | PP | |
Ignacio Romaní Cantera |
Macarena Lorente Anaya |
Miguel Ángel Sastre Uyá |
PSOE | | | | 3 | Fernando Grande-Marlaska | PSOE | |
María Carmen Sánchez Díaz |
Juan Carlos Ruiz Boix |
Vox | | | | 1 | Blanca Armario González | Vox | |
Sumar | | | | 1 | Esther Gil de Reboleño Lastortres | Sans | |
Cordoue | 6 | PP | | | | 2 | María Isabel Prieto Serrano | PP | |
Bartolomé Madrid Olmo |
PSOE | | | | 2 | Luis Planas Puchades | PSOE | |
Rafaela Crespín Rubio |
Vox | | | | 1 | José Ramírez del Río | Vox | |
Sumar | | | | 1 | Enrique Santiago Romero | PCE | |
Grenade | 7 | PP | | | | 3 | Carlos Rojas García | PP | |
María Lourdes Ramírez Martín |
Pablo Hispán Iglesias de Ussel |
PSOE | | | | 2 | Carmen Calvo Poyato | PSOE | |
José Antonio Rodríguez Salas |
Vox | | | | 1 | Jacobo González-Robatto | Vox | |
Sumar | | | | 1 | María Martina Velarde Gómez | Podemos | |
Huelva | 5 | PP | | | | 2 | Bella Verano Domínguez | PP | |
Manuel García Félix |
PSOE | | | | 2 | Gabriel Cruz Santana | PSOE | |
María Luisa Faneca López |
Vox | | | | 1 | Tomás Fernández Ríos | Vox | |
Jaén | 5 | PP | | | | 2 | María Luisa del Moral Leal | PP | |
Juan Diego Requena Ruiz |
PSOE | | | | 2 | Juan Francisco Serrano Martínez | PSOE | |
Ana María Cobo Carmona |
Vox | | | | 1 | Francisco José Alcaraz Martos | Vox | |
Malaga | 11 | PP | | | | 5 | Elías Bendodo Benasayag | PP | |
María del Mar Vázquez Jiménez |
Mario Cortés Carballo |
Cristóbal Garre Murcia |
Isabel Gema Pérez Recuerda |
PSOE | | | | 3 | María Nieves Ramírez Moreno | PSOE | |
Ignacio López Cano |
Isabel María Pérez Ortiz |
Vox | | | | 2 | Patricia Rueda Perelló | Vox | |
Carlos Hernández Quero |
Sumar | | | | 1 | Juan Antonio Valero Morales | IU | |
Séville | 12 | PSOE | | | | 5 | María Jesús Montero Cuadrado | PSOE | |
Alfonso Rodríguez Gómez de Celis |
María Carmen Castilla Álvarez |
Francisco José Salazar Rodríguez |
Trinidad Carmen Argota Castro |
PP | | | | 4 | Juan Bravo Baena | PP | |
María Soledad Cruz-Guzmán García |
Ricardo Tarno Blanco |
Rafael Benigno Belmonte Gómez |
Sumar | | | | 2 | Francisco Sierra Caballero | Sans | |
Engracia Rivera Arias | IU | |
Vox | | | | 1 | María de los Reyes Romero Vilches | Vox | |
Aragon |
Huesca | 3 | PP | | | | 2 | Ana Alós | PP | |
Javier José Folch Blanc |
PSOE | | | | 1 | Begoña Nasarre Oliva | PSOE | |
Saragosse | 7 | PP | | | | 3 | Pedro Navarro López | PP | |
María del Mar González Bella | Sans | |
Luis María Beamonte Mesa | PP | |
PSOE | | | | 2 | María Pilar Alegría Continente | PSOE | |
Susana Sumelzo Jordán |
Vox | | | | 1 | Pedro Fernández Hernández | Vox | |
Sumar | | | | 1 | Jorge Pueyo Sanz | CHA | |
Teruel | 3 | PP | | | | 2 | José Alberto Herrero Bono | PP | |
Raquel Clemente Muñoz |
PSOE | | | | 1 | Herminio Sancho Íñiguez | PSOE | |
Asturies |
Asturies | 7 | PP | | | | 3 | María Esther Llamazares Domingo | PP | |
María Mercedes Fernández González |
Silverio Argüelles García |
PSOE | | | | 2 | Adriana Lastra Fernández | PSOE | |
Roberto García Morís |
Sumar | | | | 1 | Rafael Cofiño Fernández | Sumar | |
Vox | | | | 1 | José María Figaredo Álvarez-Sala | Vox | |
îles Baléares |
îles Baléares | 8 | PP | | | | 3 | José Vicente Marí Bosó | PP | |
Sandra Fernández Herranz |
Joan Mesquida Mayans |
PSOE | | | | 3 | Francesca Lluch Armengol Socias | PSOE | |
Pepe Mercadal Baquero |
Milena Herrera García |
Sumar | | | | 1 | Vicenç Vidal Matas | MÉS | |
Vox | | | | 1 | Jorge Campos Asensi | Vox | |
îles Canaries |
Las Palmas | 8 | PSOE | | | | 3 | María Dolores Corujo Berriel | PSOE | |
Luc André Diouf Dioh |
Ada Santana Aguilera |
PP | | | | 3 | Jimena Mercedes Delgado-Taramona Hernández | PP | |
Guillermo Carlos Mariscal Anaya |
Carlos Alberto Sánchez Ojeda |
Vox | | | | 1 | Andrés Alberto Rodríguez Almeida | Vox | |
Sumar | | | | 1 | Noemí Santana Perera | Podemos | |
Santa Cruz de Tenerife | 7 | PP | | | | 3 | Juan Antonio Rojas Manrique | PP | |
Asier Antona Gómez |
Laura María Lima García |
PSOE | | | | 3 | Héctor Gómez Hernández | PSOE | |
Alicia Álvarez González |
Sergio Matos Castro |
CC | | | | 1 | Cristina Valido García | CC | |
Cantabrie |
Cantabrie | 5 | PP | | | | 2 | Félix de las Cuevas Cortés | PP | |
Javier Noriega Gómez |
PSOE | | | | 2 | Pedro Casares Hontañón | PSOE | |
Noelia Cobo Pérez |
Vox | | | | 1 | Emilio Jesús del Valle Rodríguez | Vox | |
Castille-La Manche |
Albacete | 4 | PP | | | | 2 | María Carmen Navarro Lacoba | PP | |
Antonio Martínez Gómez |
PSOE | | | | 2 | Emilio Sáez Cruz | PSOE | |
Isabel Belén Iniesta Egido |
Ciudad Real | 5 | PP | | | | 2 | María del Carmen Fúnez de Gregorio | PP | |
Enrique Belda Pérez Pedrero |
PSOE | | | | 2 | Isabel Rodríguez García | PSOE | |
Gonzalo Redondo Cárdenas |
Vox | | | | 1 | Ricardo Chamorro Delmo | Vox | |
Cuenca | 3 | PP | | | | 2 | Beatriz Jiménez Linuesa | PP | |
Daniel Pérez Osma |
PSOE | | | | 1 | Luis Carlos Sahuquillo García | PSOE | |
Guadalajara | 3 | PP | | | | 1 | Antonio Román Jasanada | PP | |
PSOE | | | | 1 | Alberto Rojo Blas | PSOE | |
Vox | | | | 1 | Ángel López Maraver | Vox | |
Tolède | 6 | PP | | | | 3 | José Manuel Velasco Retamosa | PP | |
María Pilar Alía Aguado |
Agustín Conde Bajén |
PSOE | | | | 2 | Sergio Gutiérrez Prieto | PSOE | |
Milagros Tolón Jaime |
Vox | | | | 1 | Manuel Mariscal Zabala | Vox | |
Castille-et-León |
Ávila | 3 | PP | | | | 2 | Héctor Palencia Rubio | PP | |
Patricia Rodríguez Calleja |
PSOE | | | | 1 | Manuel Arribas Maroto | PSOE | |
Burgos | 4 | PP | | | | 2 | Ángel Mariano Ibáñez Hernando | PP | |
María Sandra Moneo Díez |
PSOE | | | | 2 | Esther Peña Camarero | PSOE | |
Álvaro Morales Álvarez |
León | 4 | PP | | | | 2 | Esther Muñoz de la Iglesia | PP | |
Silvia Franco González |
PSOE | | | | 2 | Javier Alfonso Cendón | PSOE | |
Andrea Fernández Benéitez |
Palencia | 3 | PP | | | | 2 | Milagros Marcos Ortega | PP | |
Miguel Ángel Paniagua Núñez |
PSOE | | | | 1 | María Luz Martínez Seijo | PSOE | |
Salamanque | 4 | PP | | | | 3 | José Antonio Bermúdez de Castro Fernández | PP | |
María Jesús Moro Almaraz |
Pedro Samuel Martín García |
PSOE | | | | 1 | David Serrada Pariente | PSOE | |
Ségovie | 3 | PP | | | | 2 | Pablo Pérez Coronado | PP | |
María del Socorro Cuesta Rodríguez |
PSOE | | | | 1 | José Luis Aceves Galindo | PSOE | |
Soria | 2 | PP | | | | 1 | Tomás Cabezón Casas | PP | |
PSOE | | | | 1 | Luis Alfonso Rey de las Heras | PSOE | |
Valladolid | 5 | PP | | | | 2 | María de las Mercedes Cantalapiedra Álvarez | PP | |
Eduardo Carazo Hermoso |
PSOE | | | | 2 | Óscar Puente Santiago | PSOE | |
María Luisa Sanz Martinez |
Vox | | | | 1 | Pablo Sáez Alonso-Muñumer | Vox | |
Zamora | 3 | PP | | | | 2 | Elvira Velasco Morillo | PP | |
Óscar Ramajo Prada |
PSOE | | | | 1 | Antidio Fagúndez Campo | PSOE | |
Catalogne |
Barcelone | 32 | PSC | | | | 13 | Meritxell Batet Lamaña | PSC | |
Miquel Iceta Llorens |
Raquel Sánchez Jiménez |
José Zaragoza Alonso |
Mercè Perea Conillas |
Francisco Aranda Vargas |
Lídia Guinart Moreno |
Arnau Ramírez Carner |
Carmen Andrés Añón |
Ferran Verdejo Vicente |
Sonia Guerra López |
Juan Carlos Jerez Antequera |
Teresa Llorens Carbonell |
Sumar | | | | 5 | Aina Vidal Sáez | CatComú | |
Gerardo Pisarello Prados |
Gala Pin Ferrando |
Lilith Verstrynge Revuelta | Podemos | |
Eloi Badia Casas | CatComú | |
PP | | | | 5 | Ignacio Martín Blanco | PP | |
Santiago Rodríguez Serra |
Cristina Agüera Gago |
María de los Llanos de Luna Tobarra |
Agustín Parra Gallego |
ERC | | | | 4 | Gabriel Rufián Romero | ERC | |
Teresa Jordà i Roura |
Francesc-Marc Álvaro i Vidal | Sans | |
Pilar Vallugera i Balañà | ERC | |
Junts | | | | 3 | Míriam Nogueras i Camero | Junts | |
Pilar Calvo i Gómez |
Eduard Pujol i Bonell |
Vox | | | | 2 | Juan José Aizcorbe Torra | Vox | |
Carina Mejías Sánchez |
Gérone | 6 | PSC | | | | 2 | Marc Lamuà Estañol | PSC | |
María Blanca Cercas Mena |
Junts | | | | 2 | Marta Madrenas i Mir | Junts | |
Josep Maria Cervera Pinart |
ERC | | | | 1 | Montserrat Bassa i Coll | ERC | |
Sumar | | | | 1 | Júlia Boada Danés | CatComú | |
Lleida | 4 | PSC | | | | 2 | Montserrat Mínguez García | PSC | |
Amador Marqués Atés |
ERC | | | | 1 | Inés Granollers i Cunillera | ERC | |
Junts | | | | 1 | Isidre Gavín Valls | Junts | |
Tarragone | 6 | PSC | | | | 2 | Valle Mellado Sierra | PSC | |
Andreu Martín Martínez |
ERC | | | | 1 | Jordi Salvador i Duch | ERC | |
PP | | | | 1 | Pere Lluís Huguet Tous | PP | |
Sumar | | | | 1 | Fèlix Alonso Cantorné | IU | |
Junts | | | | 1 | Josep Maria Cruset Domènech | Junts | |
Estrémadure |
Badajoz | 5 | PSOE | | | | 2 | María Isabel García López | PSOE | |
Juan Antonio González Gracia |
PP | | | | 2 | Antonio Cavacasillas Rodríguez | PP | |
Alfonso Carlos Macías Gata |
Vox | | | | 1 | Ignacio Hoces Íñiguez | Vox | |
Cáceres | 4 | PSOE | | | | 2 | Begoña García Bernal | PSOE | |
César Joaquín Ramos Esteban |
PP | | | | 2 | Cristina Elena Teniente Sánchez | PP | |
Carlos Javier Floriano Corrales |
Galice |
La Corogne | 8 | PP | | | | 4 | Miguel Ángel Tellado Filgueira | PP | |
Marta González Vázquez |
Tristana María Moraleja Gómez |
Álvaro Pérez López |
PSOE | | | | 2 | José Manuel Miñones Conde | PSOE | |
Obdulia Taboadela Álvarez |
Sumar | | | | 1 | Marta Irene Lois González | Sumar | |
BNG | | | | 1 | Néstor Rego Candamil | BNG | |
Lugo | 4 | PP | | | | 3 | Francisco José Conde López | PP | |
Jaime Eduardo de Olano Vela |
María Cristina Abades Martínez |
PSOE | | | | 1 | José Ramón Gómez Besteiro | PSOE | |
Ourense | 4 | PP | | | | 3 | Ana Belén Vázquez Blanco | PP | |
Rosa Quintana Carballo |
Celso Luis Delgado Arce |
PSOE | | | | 1 | Margarita Martín Rodríguez | PSOE | |
Pontevedra | 7 | PP | | | | 3 | Ana María Pastor Julián | PP | |
Irene Garrido Valenzuela |
Pedro Puy Fraga |
PSOE | | | | 3 | David Regades Fernández | PSOE | |
María Margarita Peregrina Adrio Taracido |
Modesto Pose Mesura |
Sumar | | | | 1 | Verónica Martínez Barbero | Sumar | |
Communauté de Madrid |
Madrid | 37 | PP | | | | 16 | Alberto Núñez Feijóo | PP | |
Marta Rivera de la Cruz |
Francisco de Borja Sémper Pascual |
María Eugenia Carballedo Berlanga |
Marta Varela Pazos |
Cayetana Álvarez de Toledo Peralta-Ramos |
Manuel Cobo Vega |
Pedro Muñoz Abrines |
Carlos Aragonés Mendiguchía |
María del Mar Sánchez Sierra |
Miguel Ángel Quintanilla Navarro |
Jaime Miguel de los Santos González |
Pablo Vázquez Vega |
Aurora Nacarino-Brabo Jiménez |
Noelia Núñez González |
Carlos García Adanero |
PSOE | | | | 10 | Pedro Sánchez Pérez-Castejón | PSOE | |
María Teresa Ribera Rodríguez |
Félix Bolaños García |
María Margarita Robles Fernández |
José Manuel Albares Bueno |
María Cristina Narbona Ruiz |
Óscar López Águeda |
María Isaura Leal Fernández |
Rafael Simancas Simancas |
María de las Mercedes González Fernández |
Sumar | | | | 6 | Yolanda Díaz Pérez | Sumar | |
Agustín Santos Maraver |
Teslem Andala Ubbi | MM | |
Íñigo Errejón Galván | MP | |
Ione Belarra Urteaga | Podemos | |
Carlos Martín Urriza | Sumar | |
Vox | | | | 5 | Santiago Abascal Conde | Vox | |
María de la Cabeza Ruiz Solás |
Iván Espinosa de los Monteros de Simón |
Francisco Javier Ortega Smith-Molina |
María José Rodríguez de Millán Parro |
Région de Murcie |
Murcie | 10 | PP | | | | 4 | Luis Alberto Marín González | PP | |
Isabel María Borrego Cortés |
Violante Tomás Olivares |
Juan Luis Pedreño Molina |
PSOE | | | | 3 | Francisco Lucas Ayala | PSOE | |
Caridad Rives Arcayna |
Joaquín Martínez Salmerón |
Vox | | | | 2 | Lourdes Méndez Monasterio | Vox | |
Joaquín Robles López |
Sumar | | | | 1 | Javier Sánchez Serna | Podemos | |
Communauté forale de Navarre |
Navarre | 5 | PSOE | | | | 2 | Santos Cerdán León | PSOE | |
Adriana Maldonado López |
EH Bildu | | | | 1 | María Isabel Pozueta Fernández | EH Bildu | |
PP | | | | 1 | Sergio Sayas López | PP | |
UPN | | | | 1 | Alberto Catalán Higueras | UPN | |
Pays basque |
Álava | 4 | PSOE | | | | 1 | Daniel Senderos Oraá | PSOE | |
EH Bildu | | | | 1 | Iñaki Ruiz de Pinedo Undiano | EH Bildu | |
PP | | | | 1 | Javier de Andrés Guerra | PP | |
PNV | | | | 1 | Mikel Legarda Uriarte | PNV | |
Biscaye | 8 | PNV | | | | 2 | Aitor Esteban Bravo | PNV | |
Idoia Sagastizabal Uncetabarrenetxea |
PSOE | | | | 2 | Patxi López Álvarez | PSOE | |
María Guijarro Ceballos |
EH Bildu | | | | 2 | Oskar Matute García de Jalón | EH Bildu | |
Marije Fullaondo La Cruz |
PP | | | | 1 | Beatriz Isabel Álvarez Fanjul | PP | |
Sumar | | | | 1 | Lander Martínez Hierro | Sumar | |
Guipuscoa | 6 | EH Bildu | | | | 2 | Mertxe Aizpurua Arzallus | EH Bildu | |
Jon Iñarritu García |
PSOE | | | | 2 | Rafaela Romero Pozo | PSOE | |
María Luisa del Pilar García Gurruchaga |
PNV | | | | 2 | María Isabel Vaquero Montero | PNV | |
Joseba Andoni Agirretxea Urresti |
La Rioja |
La Rioja | 4 | PP | | | | 2 | María Concepción Gamarra Ruiz-Clavijo | PP | |
Javier Merino Martínez |
PSOE | | | | 2 | Elisa Garrido Jiménez | PSOE | |
Raúl Díaz Marín |
Communauté valencienne |
Alicante | 12 | PP | | | | 5 | Macarena Montesinos de Miguel | PP | |
Joaquín Melgarejo Moreno |
Julia Parra Aparicio |
César Sánchez Pérez |
Sandra Pascual Rocamora |
PSOE | | | | 4 | Alejandro Soler Mur | PSOE | |
Patricia Blanquer Alcaraz |
Lázaro Azorín Salar |
María Araceli Poblador Pacheco |
Vox | | | | 2 | David García Gomis | Vox | |
José María Sánchez García |
Sumar | | | | 1 | José María Guijarro García | Sumar | |
Castellón | 5 | PP | | | | 2 | Alberto Fabra Part | PP | |
Óscar Clavell López |
PSOE | | | | 2 | Susana Ros Martínez | PSOE | |
Artemi Vicent Rallo Lombarte |
Vox | | | | 1 | Alberto Teófilo Asarta Cuevas | Vox | |
Valence | 16 | PP | | | | 6 | Esteban González Pons | PP | |
Belén Hoyo Juliá |
Esperanza Reynal Reillo |
Fernando de Rosa Torner |
Carlos Gil Santiago |
Alma Elvira Alfonso Silvestre |
PSOE | | | | 5 | Diana Morant Ripoll | PSOE | |
José Luis Ábalos Meco |
Carmen Martínez Ramírez |
Vicent Sarrià i Morell |
Marta Trenzano Rubio |
Sumar | | | | 3 | Àgueda Micó Micó | Compromís | |
Alberto Ibáñez Mezquita |
Nahuel González López | IU | |
Vox | | | | 2 | Carlos Flores Juberías | Vox | |
Ignacio Gil Lázaro |
Ceuta |
Ceuta | 1 | PP | | | | 1 | Javier Celaya Brey | PP | |
Melilla |
Melilla | 1 | PP | | | | 1 | Sofía Acedo Reyes | PP | |